Bilder sind von 2019. Werden demnächst durch neue ersetzt!

Eckdaten

Trainingszeiten:

Freitags – 15:30 – 17:00 Uhr | Flößerhalle Altoberndorf

Jahrgang 2016/17/18

Trainerteam: Susanne Böß, Jana Sauer, Lea Niethammer, Sophie Puchert

Spielklasse: -

Bilder sind von 2019. Werden demnächst durch neue ersetzt!

Eckdaten

Trainingszeiten:

Freitags – 17:15 – 18:15 Uhr | Neckarhalle Sulz

Jahrgang 2016/17/18

Trainerteam: Nadine Faber, Luba Huber

Spielklasse: -

Bilder sind von 2019. Werden demnächst durch neue ersetzt!

Eckdaten

Trainingszeiten:

Dienstags – 17:00 – 18:30 Uhr | Flößerhalle Altoberndorf
Freitags  –  17:00 - 18:30 Uhr | Flößerhalle Altoberndorf

Jahrgang 2014/2015

Trainerteam: Sandra Özkul, Safiya Lagab, Lolita Bakanov

Spielklasse: Spielmodi 

 


Spielplan F-Jugend

Datum
Uhrzeit
Begegnung
Halle
28.11.2021
13:00 - 15:00
Sporthalle UnterbachSporthalle Unterbach
28.11.2021
13:30 - 15:30
Sporthalle UnterbachSporthalle Unterbach
12.12.2021
13:30 - 15:30
Stadionhalle SulzStadionhalle Sulz
12.12.2021
14:00 - 16:00
Stadionhalle SulzStadionhalle Sulz
16.01.2022
12:00 - 14:00
Marquardt-HalleMarquardt-Halle
16.01.2022
12:30 - 14:30
Marquardt-HalleMarquardt-Halle
06.02.2022
13:00 - 15:00
NeckarhalleNeckarhalle
06.02.2022
13:30 - 15:30
NeckarhalleNeckarhalle
12.03.2022
11:20 - 14:30
Wehle-SporthalleWehle-Sporthalle
10.04.2022
14:30 - 17:30
Sporthalle UnterbachSporthalle Unterbach

Alle Spiele

 


Spielberichte F-Jugend

 

Bilder sind von 2019. Werden demnächst durch neue ersetzt!

Eckdaten

Trainingszeiten:

Freitags – 17:15 – 18:15 Uhr | Neckarhalle Sulz

Jahrgang 2013/2014

Trainerteam: Alex Mäntele, Toni Mäntele, Tülay Egilmez, Jan Rebehn

Spielklasse: Spielmodi 

 


Spielplan F-Jugend Sulz

Datum
Uhrzeit
Begegnung
Halle
21.11.2021
13:00 - 15:00
Stadionhalle Sulz
21.11.2021
13:30 - 15:30
Stadionhalle Sulz
28.11.2021
14:30 - 16:30
Sporthalle Unterbach
28.11.2021
15:00 - 17:00
Sporthalle Unterbach
12.12.2021
11:30 - 13:30
Stadionhalle Sulz
12.12.2021
12:00 - 14:00
Stadionhalle Sulz
13.02.2022
13:30 - 17:00
Solweghalle
20.02.2022
10:00 - 13:30
Marquardt-Halle
12.03.2022
10:00 - 13:30
Wehle-Sporthalle
10.04.2022
13:00 - 16:30
Sporthalle Unterbach

Alle Spiele

 


Spielberichte F-Jugend Sulz

 

Bilder sind von 2019. Werden demnächst durch neue ersetzt!

Eckdaten

Trainingszeiten:

Mittwochs – 17:00 – 18:30 Uhr | Stadionhalle Sulz

Jahrgang 2012/2013

Trainerteam: Marisa und Nathalie Schneider

Spielklasse: Spielform

 


Spielplan E-Jugend

Datum
Uhrzeit
Begegnung
Halle
Keine Termine
Alle Spiele

 


Spielberichte E-Jugend

 

Bilder sind von 2019. Werden demnächst durch neue ersetzt!

Eckdaten

Trainingszeiten:

Dienstags – 17:00 – 18:30 Uhr | Flößerhalle Altoberndorf

Freitags – 17:00 – 18:30 Uhr | Flößerhalle Altoberndorf

Jahrgang 2012/2013

Trainerteam: Michaela Grieb, Roxana Grieb, Jennifer Grieb, Nicole Gudelj

Spielklasse: Spielform

 


Spielplan E-Jugend Oberndorf

Datum
Uhrzeit
Begegnung
Halle
Keine Termine
Alle Spiele

 


Spielberichte E-Jugend Oberndorf

 

Hauptsponsoren

Hauptsponsor Staco
Hauptsponsor Lambacher
Hauptsponsor Beilharz
Hauptsponsor Projektmensch
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.